Среда, 24.04.2024
МБОУ "СШ № 27" г.Норильска
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10:46
Объявление

Уважаемые жители г. Норильска! 


24 июня проводятся мероприятия, приуроченные к Параду Победы:
- акция «Звон Победы»;
- квест #ИСТОРИЯПОБЕДЫ;
- флешмоб «Голубь мира»;
- акция «Я рисую мелом»:
- Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. 

  • Акция «Звон Победы»: 24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. Также участники акции используют изображение голубя на своей аватарке в социальных сетях.
  • Квест «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»: 24 июня каждый житель России сможет пройти квест «История Победы» - городское ориентирование, задания которого основаны на уроках истории.  Жители городов смогут прогуляться по памятным местам, улицам, с осмотром памятников Великой Отечественной войны. Сценарий проведения квеста размещен на сайте год2020.рф.
  • Флешмоб «Голубь мира»: Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.  Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.
  • Акция «Я рисую мелом»: Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Украсьте улицы города и выложите фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. 
  • Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ: Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые могут 24 июня в течение всего дня могут разместить видео выступлений  в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Просмотров: 798 | Добавил: Matyuto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Независимая оценка
Обратная связь
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz