Понедельник, 29.04.2024
МБОУ "СШ № 27" г.Норильска
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:37
Фестиваль дружбы народов

Принципы толерантности перекликаются с основными  правами и свободами человека, они описаны в законах и международных декларациях. Мы должны уважать интересы и мнения друг друга, понимать, что у каждого человека есть своя точка зрения и своё видение мира, ведь мы с вами живём в цивилизованном обществе.Организация Объединенных Наций учредила праздник, посвященный терпимому отношению друг к другу на глобальном уровне. Он носит название Международного дня терпимости и отмечается каждый год в конце осени, а именно 16 ноября.

История этого праздника началась в 1995 году. Тогда представителями организации ЮНЕСКО был принят важный документ — Декларация принципов терпимости. В документе терпимостью называют уважение, понимание и, конечно, принятие многообразия культур, форм самовыражения и способов проявления индивидуальности.

Спустя год после принятия декларации от руководства Генеральной Ассамблеи ООН поступило предложение отныне ежегодно проводить международную акцию в честь терпимости. Инициатива эта была встречена участниками организации положительно. Так в календаре и появился «International Day for Tolerance». Несмотря на то, что праздник был учрежден в далёком 1996 году, в нашей школе он стал масштабно отмечаться  с 2012 года.

Ежегодно учащиеся и преподавательский состав школы организовывают праздничный фестиваль дружбы народов, на котором каждый из классных коллективов представляет отдельную народность или национальность, которую им выпало представлять на всеобщей жеребьёвке.

Презентация своей народности на сцене включает в себя наличие традиционного национального костюма и творческий номер. Что он может из себя представлять, решать только классу. Как правило ученики рассказывают о культуре, знакомят с фольклором или завлекают зрительский зал традиционными танцами.

Однако, представить свой этнос в рамках общешкольного фестиваля можно не только в концертной программе, но и на праздничном столе- каждый класс готовит блюдо из традиционной кухни своей народности и угощает всех, кто не прочь отведать чего-то нового для себя.

Гостями нашего фестиваля могут стать все желающие- учащиеся школы, её работники, приглашённые классными коллективами представители различных национальных диаспор и все те, кто хотел бы быть зрителями или даже участниками этого мероприятия.

Будимова Ксения, 9А, школьный корреспондент

Просмотров: 615 | Добавил: zoidy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Независимая оценка
Обратная связь
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz